По вине пьяного водителя пострадал пассажир

Изолирован от общества в колонии 28-летний житель поселка Пригородный, изобличенный в грубом нарушении правил дорожного движения, чуть не оборвавшем жизнь человека.

1 августа 2016 года неработавший Александр Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 211240.

Направляясь по трассе «М-5 «Урал», он значительно превысил допустимую скорость. При этом, пытаясь совершить маневр обгона, пьяный водитель потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение транспортного средства с металлическим ограждением проезжей части. В результате аварии пассажиру пьяного водителя были причинены множественные травмы, вследствие чего мужчина длительное время провел в учреждении здравоохранения.

Виновник ДТП признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1 году 3 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

409 просмотров

Читайте также