По вине неосторожного водителя едва не погибла женщина

Вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя региона, изобличенного в преступной небрежности, чуть не повлекшей смерть человека.

Вечером 3 сентября 2015 года мастер местного предприятия Евгений А. управлял автомобилем «Лада Приора». Направляясь по улице Куйбышева в городе Димитровграде, он попытался выполнить объездной маневр. Однако, потеряв контроль над ситуацией, мужчина допустил на полосе встречного движения столкновение с машиной «Рено Симбол».

В результате ДТП пассажирке иномарки были причинены телесные повреждения, вследствие чего женщина длительное время провела в учреждении здравоохранения.

Неосторожный водитель признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1,5 годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Данный приговор вступил в законную силу.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

437 просмотров

Читайте также