По факту отравления семьи возбуждено уголовное дело

Отравление угарным газом 18 мая в одной из квартир в Новоульяновске едва не стоило жизни целой семьи. К счастью, жильцы вовремя вызвали экстренные службы. Сегодня следственные органы возбудили уголовное дело в отношении управляющей компании.

Фигурирует в обвинении ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Как писала ранее Ulpravda.ru,  18 мая из квартиры одного домов по улице Мира в Новоульяновске скорая помощь увезла в больницу семью – мужчину 35-ти лет, его супругу 32-х лет и их малолетнюю дочь 6-ти лет. У всех они были один и те же симптомы - отравление продуктами горения (угарным газом).

После того как специалисты осмотрели квартиру, стало очевидно, что дымовентиляционный канал в квартире  с газовой колонкой засорен. Обслуживает этот дом ООО «Управдом», который заключил договор на прочистку дымовентиляционных каналов с  фирмой «Вирго».

Продолжаются следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.  В управляющей компании изъята необходимая документация, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела еще не завершено.

Увы, накануне в Ульяновске погибла целая семья, которая возможно отравилась угарным газом.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

611 просмотров

Читайте также