По факту избиения девушки-фельдшера возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту получения травм сотрудником бригады скорой помощи (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

22 февраля 2017 года бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову о нахождении человека без сознания на улице Станкостроителей в Засвияжском районе города Ульяновска. После того, как 67-летний мужчина, как выяснилось позднее, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был приведен в сознание, он напал на сотрудника скорой помощи и нанес 22-летней девушке-фельдшеру телесные повреждения, в виде ушибов. 

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь, девушка-фельдшер в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

По его мнению, данный случай ещё раз подтверждает необходимость внесения изменений в уголовное законодательство в части ужесточения наказания за нападение на медицинских работников. В настоящее время данный проект закона, внесённый министром Вероникой Скворцовой, находится в государственной думе РФ.

Фото: Интернет

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1005 просмотров

Читайте также