По факту гибели рабочего, упавшего в глубокую яму на Минаева, возбуждено уголовное дело

Напомним, 14 октября в ходе ремонтных работ на улице Минаева в глубокую яму провалился один из рабочих. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти его. Но травмы оказались слишком тяжелые.

Сегодня региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины. (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, должностные лица ООО «Проспект плюс» не обеспечили соблюдение правил техники безопасности при проведении работ по ремонту теплотрассы на улице Минаева в Ленинском районе города Ульяновска, в результате чего при обвале грунта в выкопанном котловане погиб трубоукладчик данной организации. В результате работы следственной группы на месте происшествия установлено, что выкопанная траншея фактически не имела никаких средств защиты от обвала ее стенок.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается необходимая проектная и договорная документация, назначено судебно-медицинское экспертное исследование, решается вопрос о назначении иных необходимых экспертиз», сообщает СУ СК России по Ульяновской области

Фото: Социальные сети

Автор: Алексей Михайлов  

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

324 просмотра

Читайте также