ПМЭФ: Ульяновская область – в пятерке лучших субъектов по состоянию инвестиционного климата

Час  назад на Петербургском международном экономическом форуме оглашены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ-2015. В условиях резко возросшей конкуренции Ульяновская область заняла пятое место. Первым стал Татарстан.

Выступая в ходе презентации итогов рейтинга, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что рейтинг является уникальной возможностью для поиска и реализации лучших практик развития внутри страны. «Именно благодаря вовремя перенятому опыту у таких регионов, как Калужская область и Татарстан мы не имеем сегодня проблем с прямыми частными инвестициями, как зарубежными, так и внутрирегиональными, – сказал Сергей Морозов, – только в этом году благодаря реализованным инвестпроектам в области уже создано десять тысяч рабочих мест».

Напомним, цель создания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации состоит в том, чтобы определить эффективность мер, принимаемых на всех уровнях власти для улучшения делового климата в соответствующих регионах. Рейтинг используется не только для оценки деятельности региональных властей, но и для выявления передовых наработок в сфере взаимодействия с инвесторами и для их внедрения в других регионах. Пробное испытание рейтинга было проведено в 2014 году в 21 регионе. По итогам «пилотного» исследования первой стала Калужская область.

Подробности – во вторник, 23 июня в газете «Ульяновская правда».

Георгий Кузнецов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1150 просмотров

Читайте также