Пять мячей в ворота самого титулованного клуба страны

Хоккейная «Волга» в товарищеском матче переиграла московское «Динамо» (5:2).

Столичный клуб 15 раз становился сильнейшим в стране еще во времена СССР и 7 раз - уже в новейшей истории. Такими достижениями не может похвастать ни одна отечественная команда. Впрочем, в последние годы московское «Динамо» переживало непростые времена. Завоевав свое последнее «золото» чемпионата России четыре года назад, динамовцы затем подкрепили этот успех двумя серебряными (2014, 2015) и бронзовой (2016) медалями.

Самым тяжелым сезоном для «Динамо» стал прошлый. Из-за финансовых проблем стоял даже вопрос о покидании командой Суперлиги. Но руководству Минспорта РФ совместно с Федерацией хоккея с мячом России (ФХМР) удалось спасти клуб путем реформирования его в базовый клуб молодежной сборной России. Тем самым в прошлом сезоне «Динамо», за исключением нескольких опытных мастеров русского хоккея, представляло из себя «солянку» из молодых хоккеистов других клубов Суперлиги. Впрочем, несмотря на явные кадровые проблемы, «Динамо» выступило неплохо, заняв десятое место.

В это же межсезонье руководство ХК «Динамо» заявило, что финансовые трудности позади и перед командой будут ставиться весьма амбициозные задачи – борьба за выход в плей-офф чемпионата России. В команду был приглашен ряд опытных игроков, среди которых оказались и хоккеисты, в разные годы игравшие за сборную России, – полузащитники Михаил Жданов (предыдущий клуб – «Родина» Киров) и Дмитрий Стариков («Старт» Нижний Новгород). А сами хоккеисты столичного клуба не устают повторять, что им по силам пробиться в финальный этап Кубка России.

Но у «Волги» свои задачи, а именно - максимально наиграть обновившийся состав к первому этапу Кубку страны и проверить в деле всех хоккеистов. Что и было воплощено в товарищеском матче. Если в первом тайме у «волжан» играл сильнейший состав, то во втором – большую игровую практику получили молодые хоккеисты. Один из них – Дмитрий Скворцов - и забил пятый мяч на последней минуте встречи. Кроме того, у «Волги» хет-триком отметился Владислав Кузнецов, еще один мяч на свой счет записал Максим Рязанов.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

244 просмотра

Читайте также