Первые подробности страшной трагедии в Ульяновске

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Ульяновской области, в 10:23 на 1-й улице Попова, 34 в Ульяновске произошел пожар. Горел 2-этажный жилой дом. Возгорание ликвидировали уже через 17 минут. В доме были обнаружены тела 4 человек.

Как стало известно, трагически погибла семья с малолетними детьми: в дом были обнаружены трупы девочки и мальчика дошкольного возраста, а также их родителей.

Как сообщает региональная прокуратура, по предварительной информации, причиной их гибели явилось отравление угарным газом. В доме имелась газовая колонка. Возможно, её неисправность и стала причиной трагедии. Сообщается также, что семья не состояла на учете в органах соцзащиты, относилась к категории благополучных, материально обеспеченных.

На месте трагедии работают пожарно-спасательные подразделения и следственная группа. На место также выехали заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов, глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев. Ожидается приезд Губернатора Сергея Морозова.

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2556 просмотров

Читайте также