Павловской районной больнице исполнись 120 лет

23 июня в Павловской районной больнице Ульяновской области состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников. Она была приурочена к 120-летию со дня основания больницы.

Стоит напомнить, что в 1897 году в селе Безобразовка открылась участковая больница на 25 коек под руководством молодого врача Антона Бржозовского. Весь персонал больницы состоял из трех работников: врача, фельдшера и санитарки. В больнице проводились хирургические операции, что было достаточно редким явлением для того времени.

В 1935 году больницу перевели в районный центр Павловка. Размещалась она в небольшом здании.

В 1981 году был построен новый стационарный комплекс, в корне изменились условия лечения больных, были внедрены новые методики обследования и лечения, пополнились и ряды терапевтов.

В настоящее время в структуру Павловской районной больницы входит стационар, дневной стационар, поликлиника, пять фельдшерско-акушерских пунктов, двенадцать фельдшерских пунктов и отделение офиса врача общей практики. В 2016 году силами хозяйственной службы больницы выполнен ремонт терапевтического отделения, помещений цеха стерилизации и ремонт пищеблока на сумму более 400 тысяч рублей.

Фото: med.ulgov.ru

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

591 просмотр

Читайте также