Пациентке сорвавшегося лифта стало хуже

Ulpravda.ru стали известны подробности сегодняшнего ЧП в многоэтажном доме №15 по улице Шигаева, где лифт с людьми сорвался в бездну.

Ulpravda.ru сообщала ранее, ЧП произошло сегодня в 8 утра в многоэтажном доме на Шигаева, 15.

Как стало известно из собственных источников, в лифт вошли четыре женщины: два фельдшера бригады скорой помощи 56 и 25 лет, 86-летняя пациентка и сопровождавшая ее внучка. Когда за ними закрылись двери, женщины услышали хлопок, после чего они полетели вниз. Лишь на уровне второго этажа лифт накренился и застрял, что и спасло женщин от гибели.

В течение получаса прибыли спасательные  службы, которые не смогли открыть двери лифта, но вызволили их через доступную нишу в шахте. Тем временем пациентке стало в лифте хуже, врачи бригады скорой помощи оперативно оказали ей медицинскую помощь.

После освобождения пациентку срочно доставили в кардиологию в ЦК МСЧ. Ее состояние – ближе к удовлетворительному, сообщили в пресс-службе минздрава региона. За ней ухаживает внучка. Ни она, ни пациентка травм во время аварии в лифте не получили.

Бригада скорой помощи находится в состоянии шока, однако, по словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Дегтяря, отправилась далее на вызовы.

В управляющей компании «Солидарность» факт происшествия в доме, который она обслуживает, не подтвердили.

- Я не в курсе трагедии, - прокомментировал Ulpravda.ru директор управляющей компании «Солидарность» Андрей Данилов. – Лифты в этом доме обслуживает ООО «Волга Лифт». Все вопросы к ним.

Как сообщил Улпрессе директор ООО «Волга Лифт» Алексей Лазарев, лифт застрял на 5 этаже и людей уже через 10 минут вызволил механик:

«Кабина не летела с 6 по второй этаж, остановилась на пятом этаже. Никуда она не накренилась. Не знаю, кто там кричит, что она рухнула. Нашего диспетчера одна из застрявших чуть не обложила трёхэтажным матом. На место через 10 минут приехал механик, не было никаких спасателей. Кабина просто застряла — обычное ежедневное явление. Сейчас лифт работает».

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3340 просмотров

Читайте также