Партийцы провели занятия для садоводов

В Ульяновской области в рамках партпроекта « Единой России» «Дом садовода — опора семьи» состоялся обучающий семинар.

В рамках дискуссии обсудили современное законодательство, а также информировали о мерах финансовой поддержки из регионального бюджета на развитие инженерной инфраструктуры СНТ

В мероприятии приняли участие руководители Областного союза садоводов, председатели садоводческих некоммерческих товариществ.  

По мнению руководителя проекта Партии «Единая Россия» «Дом садовода - опора семьи» Наили Федорычевой в регионе выстроена система взаимодействия и поддержки садоводов.

«Союз садоводов России» не только главный защитник интересов садоводов, но главный ваш помощник по выстраиванию такого диалога. Союз создан в целях представления и защиты общих интересов граждан, занимающихся садоводством и огородничеством, а также содействия дальнейшему их развитию, охраны природной среды и экологии», - подчеркнула Наиля Федорычева.

Также Наиля Амировна изложила основные направления поддержки садоводства, реализуемые через проект «Дом садовода – опора семьи». В качестве приоритетных направлений - деятельность по развитию инфраструктуры СНТ, электрификация, газификация, обеспечение участков водой, вопросы общественной и противопожарной безопасности.

Планируется, что подобные семинары в формате «Университет Садоводства» будут проходить в регионе регулярно.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

346 просмотров

Читайте также