Парня, ограбившего ульяновский ювелирный магазин, задержали в Чувашии

26 июля в полицию поступило сообщение о совершении разбойного нападения на магазин ювелирных изделий в городе Ульяновске.

Неизвестный преступник в маске и парике ворвался в торговый зал ювелирного магазина, где, угрожая работникам салона предметом, похожим на оружие, разбил витрину и похитил ювелирные изделия на общую сумму около 400 тысяч рублей. После этого злоумышленник с места происшествия скрылся.

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Ульяновску на территории Чувашской Республики задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 24-летний, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, житель города Чебоксары. Большую часть похищенного парень реализовал на территории города Москвы, а часть золотых изделий сдал в ломбард в городе Чебоксары. Кроме того, задержанный подозревается в совершении аналогичного преступления на территории Республики Марий Эл.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

346 просмотров

Читайте также