«Парапредпринимательство – от идеи к бизнес-плану»

В Ульяновске стартует социально-образовательный проект под таким названием, предназначенный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Курс даёт возможность научиться выбирать бизнес-идею и доводить её до логического завершения, получения прибыли.

Найти свою нишу в бизнесе помогут высококлассные бизнес-тренеры. Состоится курс «Азбуки предпринимателя» для МСП.

«Мы рассмотрим все аспекты финансового планирования, бухгалтерской отчётности, нюансы налогообложения и трудовое право. Также научимся красиво говорить, для этого пройдет курс ораторского искусства. Проведём встречи с успешными предпринимателями, которые подскажут нюансы, с которыми они сталкивались. В общем мы предусмотрели всё то, что нужно начинающему парапредпринимателю для правильного открытия и ведения собственного бизнеса», - рассказал организатор, руководитель Комитета по развитию парапредпринимательства регионального отделения «Опоры России» Анвер Бельхеев.

В программе предусмотрены как очные занятия (лекции, практикумы, деловая игра, тренинги, групповые обсуждения), так и заочные формы обучения (рабочие тетради, презентации, рассылка, консультации).

В рамках мероприятия запланирован круглый стол с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей Ульяновской области Екатериной Толчиной, а также посещение социальных предприятий.

Первое занятие данного проекта начнется уже завтра, 21 апреля в областном бизнес-инкубаторе.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону +7 917 622 00 32

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

542 просмотра

Читайте также