«Парад ангелов» перерос в день подарков и открытий

Вот в шестой раз в регионе состоялся «Парад ангелов», направленный на поддержку детей, больных ДЦП. Специализированная организация «Солнце для всех» получила в этот день ценные подарки.
Подобное мероприятие в свое время инициировал губернатор Сергей Морозов. В этом году парад прошел на летней площадке ТРЦ «Аквамолл» и собрал под своим крылом около 60 семей.

Этот день начался с традиционного шествия семей с детьми-инвалидами. Далее началась концертная программа и встреча родителей, воспитывающих детей-инвалидов. На Парад приехали семьи из районов Ульяновской области, чтобы не только познакомиться и пообщаться, но и результативно провести время за столом переговоров. Все они, а также представители общественных организаций: АНО «Солнце для всех» (организация, поддерживающая детей с ограниченными возможностями здоровья), АНО «Я не лишний» (организация, поддерживающая людей с синдромом Дауна), АНО «Новый взгляд» (организация, поддерживающая детей с аутизмом), АНО «Социальное благополучие» (организация, поддерживающая детей с ментальными нарушениями) собрались за круглым столом и обсудили планы совместной работы. По его итогам была подписана резолюция по объединению общественных организаций в Ассоциацию. Это даёт возможность большему сплочению родителей и организаций по решению общих вопросов и проблем.

А пока родители обсуждают важные вопросы, для детей был организован яркий незабываемый праздник в формате квеста. Было ярко и празднично. Концерт, шоу мыльных пузырей, воздушные шары и море мороженого. А музей Эйнштейна показал деткам чудеса.

Руководству автономной некоммерческой организации содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, «Солнце для всех» вручен сертификат на поездку в немецкий город Дрезден на обучение по направлению «Организация работы с детьми – инвалидами общественными организациями» для дальнейшего распространения опыта на ульяновской земле. 
Кроме того, организация «Солнце для всех» получила средства на приобретение велосипедов для детей-инвалидов. Они необходимы для социокультурной адаптации детей-инвалидов.

Ирина Перова

Фото: соцсети

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

675 просмотров

Читайте также