Откройте, Росстат! Ульяновцев расспросят, сколько детей они хотят завести

С 21 сентября по 5 октября в квартиры некоторых ульяновцев постучат сотрудники Росстата. Спросят они у респондентов, сколько детей они планируют еще завести.

"Росстатовцы" опросят жителей шести домов областного центра: № 9 по проспекту Академика Филатова, № 26 по улице Камышинской, № 7, 11, 15 и 17 по улице Средний Венец. Такая выборка сделана на основе  данных Всероссийской переписи населения 2010 года. Ждать гостей следует с 21 сентября по 5 октября. Ответы опрошенных занесут  в специальный перечень, который станет итогом выборочного наблюдения репродуктивных планов россиян.

По данным Росстата, обследование пройдет в рамках исполнения Постановления правительства «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Чтобы не стать жертвами мошенников, спросите у постучавшего в дверь специальное удостоверение и паспорт. Эти два документа непременно должны быть при "росстатовце".

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

205 просмотров

Читайте также