Отделался отписками. Сергей Морозов возмущен «работой» главы Засвияжья

Сегодня губернатор выехал в Засвияжский район. То, что увидел глава Ульяновской области, вызвало крайнее недовольство.

На бумаге – одно, на деле – другое. Жители Засвияжья обращаются к властям с многочисленными проблемами, а главой района Александр Олейник рапортует, дескать, все у нас прекрасно. Так что же сделал глава Засвияжского района за последний год? Разобраться в ситуации решил губернатор лично, на месте.

Изломанные качели, покореженные фонари, от детских площадок во дворах – лишь воспоминания. И люди, которые хотят жить в благоустроенном городе. Но никак не могут добиться от местных властей элементарных действий.

- Утром в субботу объехал Засвияжский район Ульяновска. С коллегами мы посетили дворы, жители которых обратились с просьбой навести порядок и помочь благоустроить их территории. Чиновники городской администрации отчитались о «проделанной» работе. Якобы, улицы почищены, ямы на дорогах устранены, установлены тренажеры и детские площадки, и в целом всё приведено в хорошее состояние. Но на практике я увидел совершенно другую картину. Прежде всего, меня возмутила позиция главы администрации Засвияжского района Александра Олейника. Не сделаны даже самые элементарные вещи, которые не требуют ровным счётом никаких дополнительных затрат. Например, что сложного в том, чтобы убрать старые, не имеющие никакой прикладной пользы металлические конструкции, доставшиеся дворам от советского периода? Или раскопать асфальт тротуара под толщей многолетней дворовой пыли? Именно такая картина открывается на Терешковой, 14 или Полбина, 49. Такое ощущение, что ответственные за эту работу чиновники не хотят слушать людей и ходят с закрытыми глазами. Опять на ум приходит только одно слово: безразличие. Ни намёка на заинтересованность в реальном улучшении жизни граждан. Я рекомендовал совету депутатов Ульяновской Городской Думы рассмотреть вопрос об освобождении Александра Олейника от занимаемой должности. На улице Ростовской, где из-за недавних ливней были серьёзные проблемы с электроснабжением, сегодня также предстоит навести порядок. Причину, которая привела тогда к отключению света, устранили: щитовые подняли из подвалов в подъезды. Но что касается прилегающей территории, цоколей зданий – здесь ещё очень много работы. До 1 сентября поручил обустроить дополнительные ливневые каналы, выполнить ремонт кровли на Ростовской, 16, обновить входные группы. Также перед городской администрацией стоит задача привести в порядок квартальные проезды, вывезти лишний грунт. Эти получения находятся под моим личным контролем, - глава Ульяновской области написал возмущенный пост на своей страничке в фейсбуке и приложил подтверждающие фото.

Мария Сидорова,

Фото: фейсбук

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

541 просмотр

Читайте также