Осталось два дня до первого этапа кампании по сдаче ЕГЭ

Первый этап кампании по сдаче ЕГЭ стартует 3 декабря: в качестве предаттестации для доступа к экзамену выпускники будут писать сочинение, сообщает министерство образования и науки Ульяновской области.

Напомним, школьники Ульяновской области 20 ноября написали пробное сочинение, результаты которого станут известны в начале декабря.  В этот день работы сдали  более пяти тысяч учащихся.

По информации областного министерства образования и науки, на данный момент составлен комплексный план-график подготовки и проведения ГИА в 2015 году. В его рамках предусмотрены мероприятия по организационному, нормативно-правовому, информационно-техническому и финансовому обеспечению экзамена. Также в план вошли меры, касающиеся подготовки учащихся, обеспечения контроля и мониторинга проведения ГИА и ЕГЭ, а также анализа результатов.

Кроме того, в регионе возобновлена работа Координационного совета по вопросам организации и проведения итогового экзамена.

- Совсем недавно состоялось заседание этого органа, где принята модель проведения итогового сочинения. Координационный совет в постоянном режиме проводит разъяснительную работу. С прошлого года эти мероприятия реализуются с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, - рассказала заместитель председателя правительства – министр образования и науки Екатерина Уба.

Также в регионе организована подготовка педагогических работников к государственной итоговой аттестации.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

754 просмотра

Читайте также