Опыт Ленинградской области на заметку

На заседании правительства губернатор Сергей Морозов заявил, что в Ульяновской области появятся не только «умные города», но и реализован проект «социальные объекты в обмен на налоги».

Глава региона в связи с этим предложил Министерству строительства более тщательно изучить опыт Ленинградской области, где на протяжении года реализуется проект о сотрудничестве по вопросам устойчивого развития территорий и комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Суть его в следующем: в рамках проекта заключается соглашение между властью региона или города и застройщиком. Застройщик не только обязан в полном объёме платить все налоги в региональную и муниципальную казну, но и построить социальный объект в рамках комплексного освоения территории. Руководство области или города возвращает в свою очередь стоимость строительства социального объекта путём перечисления той суммы денег, которые уплачены в виде налогов этим застройщиком. Но есть одно «но». Цена социального объекта не должна превышать уровень, определённый Министерством регионального развития РФ.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

922 просмотра

Читайте также