Опрос «Ульяновской правды». Депутаты-одномандатники рассказали о своей работе в рамках первой в истории области муниципальной недели

В среду мы задали депутатам-одномандатникам Законодательного собрания вопрос: какую работу  вы провели (проводите, проведете) в рамках первой в истории области муниципальной недели?

Олег Гречников, Димитровградский округ № 9:

- В рамках муниципальной недели составлен план-график на каждый день. Сейчас я приехал в офис «Единой России», в исполнительный комитет в городе Димитровграде с целью организовать приобретение подарков ко Дню матери. Эти подарки будут вручены многодетным матерям. Я не говорю, что я полностью все организовываю, я участвую в этом мероприятии. Также собираюсь  отдельно с главой города и главой администрации города обсудить бюджет следующего года, искать пути оптимизации затрат и дополнительные источники доходов. Учитывая то, что и городской и областной бюджеты дефицитные, нам необходимо заниматься этими вопросами.

Геннадий Долгов, Новоспасский округ № 4:

- Я как врач два дня в неделю работаю в больнице - в понедельник и пятницу провожу прием больных. В эти дни ко мне приходят 60 - 70 человек, я не могу их бросить. Поэтому на прием граждан у меня остается три дня. Эта муниципальная неделя сделана для тех, кто имеет возможность выделить на это всю неделю.  У меня же все идет равномерно, весь месяц. Каждые три дня в неделю я куда-то выезжаю. В этот  вторник я проводил прием граждан в Павловке, в среду - в Новоспасском районе. Также совместно с депутатами всех уровней Новоспасского района участвовал в публичных слушаниях районного и областного бюджетов. В четверг  на встрече с работниками предприятия «Росавто»  буду рассказывать о своей депутатской деятельности в этом году, отвечать на самые различные вопросы. Иногда даже задают вопросы об отношении наших депутатов к войне в Сирии или, например, вопросы о патриотизме. Если удастся, хотелось бы еще одно предприятие запланировать. Если успею, приеду в Радищевский район на обсуждение бюджета. В пятницу я опять работаю в больнице, возможно, пойду на праздник, посвященный Дню матери, который состоится в Доме культуры. Кроме этого, я участвую во всех праздничных мероприятиях в субботу и воскресенье.

Виктор Антипов, Сенгилеевский округ № 5:

- Сейчас идет неделя работы депутатов в округах. Я работаю в селах - Тереньге, Сенгилее, Кузоватове. Провожу приемы граждан, встречаюсь с трудовыми коллективами. Я уже пообщался с трудовыми коллективами «Бином» в Сенгилее и «РОС - Бекон Тереньгульские деликатесы» в Тереньге. В четверг в Кузоватовском районе будет совещание с районными депутатами, а также состоится встреча с трудовым коллективом перерабатывающего предприятия «Вита». Также планирую в агропромпарке встретиться с работниками сельского хозяйства, где работникам будут вручаться благодарственные письма.

Борис Столыпин, Вешкаймский округ № 2:

- Во вторник принял  участие в совете депутатов в Инзе в принятии бюджета. В среду выезжал в Каргино в Вешкаймском районе по проекту «Народные инициативы». Там планируется строительство парка, мы встречались с населением с целью им помочь. В ФОКе «Губернаторский» встретились со спортивной общественностью, обсудили проблемы спорта. В четверг планируется выезд в Вешкаймский район - прием граждан, участие в совете депутатов, работа с избирателями. Также в Инзенском районе состоится выездная встреча. В пятницу - партийная конференция в Инзенском районе. Потом в рамках  Лиги чемпионов области по футболу я выезжаю на три дня в Йошкар-Олу на финал Российских соревнований по футболу. В следующий понедельник и вторник в Инзе пройдет прием граждан, в среду - в Базарносызганском районе встреча совета депутатов, членов партии «Единая Россия», главы администрации.

Андрей Шадышков, Барышский округ № 3:

- Для нас, депутатов-одномандатников, которые представляют сельские муниципальные образования, по сути дела, муниципальная неделя - это практически каждая неделя всего месяца. Потому что мы неотъемлемо живем и работаем здесь, на территории избирательного округа, и практически в ежедневном режиме работаем с теми бедами, нуждами, радостями, которыми живет весь район. И будь то любой район, я абсолютно точно знаю, что также ведут себя все депутаты-одномандатники. Другое дело, что я вижу огромный плюс этого нового понятия «муниципальная неделя».  Благодаря этой неделе у нас появилась возможность в случае каких-то проблемных вопросов, а их достаточно много, привлекать к их решению министерства, лично министров, заместителей и даже самого губернатора, депутатов Государственной думы. Это крайне важно, потому что действительно есть очень много вопросов, которые могут решиться только благодаря вышеназванной категории лиц. И я лично с огромной радостью этим моментом надеюсь воспользоваться. Что касается текущей  муниципальной недели, то можно сказать, что мы старались максимально задействовать ее для работы в наших округах, дополнительно к той ежедневной работе, о которой я уже сказал выше. Во вторник, например, мы провели большой прием граждан в Барышском районе. Много обращений наших граждан поступило, мы постарались всем дать разъяснения, какие-то вопросы взяли на контроль, проговорили проблемы с представителями администрации. Потом хорошая встреча была с активом «Единой России, где в узком партийном кругу мы обсудили областной бюджет, прошлись  в целом по его параметрам и в частности, как это отразится на муниципальном образовании Барышского района.  Кроме того, отдельная встреча состоялась с главой администрации, где были проговорены насущные проблемные вопросы по муниципалитету. Совместно с Сергеем Кочетковым провели отдельную встречу с руководителем СПК «Пламя революции» Александром Родионовым. У него возникли сложности при строительстве фермы, и мы надеемся в самые короткие сроки решить их вместе с министерствами  финансов и сельского хозяйства. В среду работал в Николаевском районе в рамках «Народных инициатив». На четверг запланирована встреча с депутатами Николаевского района, где будут обговорены вопросы областного бюджета 2017 года, в том числе применительно к району. Есть еще ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить с депутатами. Кроме того, хотелось бы принять участие в мероприятиях, посвященных Дню матери. В пятницу  планирую принять участие в областном дне работников сельского хозяйства.

Опрос провела Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

579 просмотров

Читайте также