Один военнослужащий, отравившийся угарным газом, погиб, второй поступил в больницу в тяжелейшем состоянии

Третий пострадавший от госпитализации отказался.

Напомним, ЧП случилось в Ленинском районе вчера, 8 июня. Утром на службу не вышел 39-летний заместитель командира одной из дислоцированных в Ульяновске воинских частей. Не отвечал мужчина и на телефонные звонки. Тогда командир части отправил к нему домой двоих военнослужащих, чтобы те разузнали, в чем дело. Но и они вскоре перестали выходить на связь.

Как выяснилось позже, в доме №52 на улице Розы Люксембург произошло ЧП. В среду вечером хозяин квартиры включил газовую колонку и пошел в ванную. Но там ему стало плохо. Предположительно он отравился угарным газом и скончался.

Когда утром в квартиру вошли двое других военнослужащих, им стало плохо. По словам одного из пострадавших, 32-летнего мужчины, он потерял сознание, едва вошел в жилье. В отделение токсикологии травмоцентра он поступил в крайне тяжелом состоянии. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти пациента. Сейчас он в сознании, его состояние оценивается как «ближе к удовлетворительному».

Еще один пострадавший, военнослужащий лет 50-ти (данные уточняются), тоже поступил в больницу, но от госпитализации отказался.

Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.238  - Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подробности трагедии выясняются. По предварительным данным, газовая колонка в квартире была забита, что и привело к ЧП.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3060 просмотров

Читайте также