Новые учебники, витражи, бассейн и компьютеры. Ульяновские школы готовятся к учебному сезону

198 просмотров

Несмотря на то, что до 1 сентября еще месяц и сезон отпусков в разгаре, в ульяновских школах вовсю кипит работа. 


Гимназия №1 подошла к делу со всей серьезностью. В учреждении идут масштабные работы по замене оконных блоков и витражей. Уже отремонтированы актовый зал, учебные кабинеты и рекреации. На очереди бассейн и спортивный зал. Все стройматериалы, используемые в работе, безвредны для детей и сертифицированы.

Алексей КЛОКОВ – ДИРЕКТОР МБОУ ГИМНАЗИЯ № 1 ИМ. В.И. ЛЕНИНА:

«Гимназия обязательно будет в лучшем виде. Представлена государственной комиссии, которая начнет работать с первого по 15 августа. Первого августа мы сдадим начальный блок и к 15 закончим все работы, сдадим здания старшей школы».

А в школе № 35 Засвияжского района ремонт почти завершен. Руководство школы занимается возведением забора по периметру дворовой территории. Уже приобретено и установлено интерактивное оборудование.

Татьяна БАДАХОВА – ДИРЕКТОР МБОУ СШ №35:

«Также планируется в августе проведение локальной сети по школе. Это нам необходимо для электронных дневников. Также вчера мы получили последнюю партию учебников для нового учебного года. 2500 экземпляров мы уже получили, и последняя поставка сегодня-завтра должна быть. То есть 100-процентная обеспеченность учебниками к сентябрю у нас уже есть».

Перед грядущей приемкой с ходом работ ознакомилась Людмила Васцына, координатор партийного проекта «Модернизация образования».

Основная задача проекта – создание условий по развитию и совершенствованию материально-технической базы образовательных организаций, приобретению нового учебного оборудования и созданию комфортной школьной среды.

Людмила ВАСЦЫНА – КООРДИНАТОР ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА «МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»:

«Самым главным аспектом в этом проекте является качество образования. В качество образования входит исключительно все: это и оборудование, и кадры, контрольно-измерительные материалы, люди, работающие в образовательных учреждениях. Ну и самым серьезным аспектом проекта является строительство новых школ».

По итогам визита координатор отметила, что школы подошли к подготовке со всей серьезностью и проблем с комиссиями возникнуть не должно.

Дарья Сударева, Даниил Сурков

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также