Новые подробности жуткого инцидента в Ульяновске

Как мы писали ранее, сегодня, 19 июля, стало известно, что трёхлетняя девочка провела 5 дней в квартире с трупом бабушки. Чуть позже региональный следственный комитет опубликовал уточённую информацию по этому поводу.

Сегодня, 19 июля, в квартире одного из домов по улице Ефремова в Засвияжском районе города Ульяновска было обнаружено тело 53-летней хозяйки жилища. В жилом помещении также проживала и её 3-летняя внучка. А мама девочки находилась за пределами России.

По информации следственного комитета, женщина умерла около трех суток назад. Ребёнок всё это время находился в квартире. Сразу после обнаружения девочке оказана медицинская помощь.

Также установлено, что мама малышки, выехавшая за границу на работу, ранее привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а умершая бабушка  злоупотребляла спиртным. Но, несмотря на эти обстоятельства, ребенок из социально опасной обстановки изъят не был.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

8215 просмотров

Читайте также