Новоульяновцы готовятся к новоселью

Новый 72-квартирный дом примет новоульяновцев в конце лета этого года. Заедут в него как жильцы аварийных домов, так и дети-сироты.

Ход строительных работ проконтролировал губернатор Сергей Морозов  и обсудил реализацию жилищных программ в муниципалитете.

В новом доме 58 квартир будут предназначены для жителей ветхого и аварийного фонда, а 14 – для детей-сирот.

-  Компания-застройщик полностью справляется со своей задачей. В июле-августе этот дом будет сдан, и новоульяновцы, стоящие в очереди, получат новые квартиры. К тому же новых жильцов ожидает приятный сюрприз: метраж некоторых квартир превышает метраж старого жилья, - сообщил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

По словам главы региона, в этом году квартиры должны получить все, кто находится в очереди.

-  Параллельно необходимо продолжать программу реновации, по примеру той, которую мы уже начали в Ульяновске, – подчеркнул губернатор.

А пока в возводимом доме в Новоульяновске завершаются наружные работы: установка окон, покраска фасада и устройство кровли. Готова разводка электросетей в квартирах и подъездах, установлены электрические щитки.

- Сейчас идет подготовка к прокладке труб отопления, на днях начнется установка сантехники. В квартирах перед заселением будет сделан косметический ремонт для комфортной жизни ее владельцев, - заявил директор департамента строительства министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Сергей Шканов.

Кроме того, во дворе установят детские и взрослые спортивные площадки, парковка. Посадят у дома деревья, кустарники, газонную траву.

С 2014 года на территории региона были расселены 72 аварийных дома, из которых 2066 человек получили 788 жилых помещений. До 1 сентября 2017 года в планах переселить еще 559 граждан.

Ирина Перова

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

632 просмотра

Читайте также