Взяток стало вдвое больше

В общем, число зарегистрированных преступлений в Ульяновской области снизилось. Но вот получать и давать взятки наши земляки стали больше, аж на 200% и 102% соответственно.
Ульяновская полиция подвела итоги за 9 месяцев 2013 года. За этот период уровень преступности в расчете на 10 тысяч жителей составил 90,1 преступления. Это, как уверяют полицейские, ниже, чем по России и ПФО.
По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, изнасилований, разбойных нападений, краж имущества, угонов, вымогательств, уличных преступлений. Кроме того, сократилось число преступ-лений, совершенных лицами, ранее уже нарушавшими закон. Однако стало больше преступных посягательств, связанных с незаконным оборотом оружия. Преступлений с незаконным оборотом наркотиков зафиксировано 480.
За эти месяцы полиция выявила 888 преступлений экономической направленности. На 3,3% больше установлено лиц, совершивших преступные деяния данной направленности.
На дорогах погибло 167 человек и 1 907 получили различные травмы. Всего за отчетный период зарегистрировано 1 461 дорожно-транспортное происшествие. В них продолжают гибнуть маленькие граждане. Несмотря на то что количество совершенных аварий с участием детей уменьшилось, 182 раненых несовершеннолетних и 4 погибших – это все равно очень много.

Народная газета №43 от 23 октября 2013 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1250 просмотров

Читайте также