Уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области равен 0,48%

Это гораздо меньше, чем в целом по России. Как сообщает online.zakon.kz, уровень регистрируемой безработицы в целом по Российской Федерации на 1 октября 2013г. остался без изменений по сравнению с аналогичным показателем на 1 сентября 2013г. и составляет 1,2%.

Тогда как в Ульяновской области количество безработных сократилось в два раза, по сравнению с началом этого года. По данным Министерства труда и социального развития региона, если в первом квартале прошлого года число безработных достигало почти 7 тысяч человек, то сейчас - 3251 человек. Уровень регистрируемой безработицы в настоящее время равен 0,48% от численности экономически активного населения (год назад этот показатель составлял порядка 1%).

За девять месяцев в банк вакансий службы занятости работодатели заявили потребность почти в 58,5 тыс. сотрудников (что на тысячу вакансий больше, чем за аналогичный период прошлого года). На сегодняшний день банк вакансий содержит порядка 10 тыс. свободных рабочих мест.

Уровень регистрируемой безработицы во всех районах области в течение всего года не превышал 1%. В настоящее он находится в диапазоне от 0,30% до 0,71%.

На территории Ульяновской области создано 17569 рабочих мест, что составляет 112% выполнения плана на январь-октябрь и 84,3% годового плана. За девять месяцев трудоустроено 11526 человек, в том числе 6005 учащихся учебных заведений, желающих работать в свободное от учёбы время.

Кроме того, с начала года в области заключено 950 соглашений с работодателями о повышении заработной платы. Уровень исполнения соглашений составляет 77,9%.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1413 просмотров

Читайте также