Крупномасштабные учения: в Чердаклинском лесхозе будут тушить лес

Возгорание лесного массива в 64, 65, 66 кварталах Чердаклинского лесхоза общей площадью более 50 га с угрозой распространения огня на окрасочный корпус, расположенный на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный», согласно легенде, произойдёт 31 июля во время крупномасштабных учений.

Как сообщает МЧС России по Ульяновской области, мероприятие проводится с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В ходе учений будут отработаны вопросы организации работы аэромобильной группировки сил МЧС России в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации, организация переброски аэромобильной группировки сил МЧС России воздушным транспортом. 

Учения пройдут в два этапа. На первом этапе будут отработаны мероприятия по приведению органов управления и сил МЧС России и РСЧС в готовность к применению по предназначению в мирное время, а также принятие оперативных мер по защите населения и минимизации последствий ЧС. В ходе этапа будет проведена погрузка сил и средств МЧС России по области в район ЧС.

Второй этап включит в себя организацию и проведение комплекса мероприятий по ликвидации условной ЧС, вызванной природными пожарами.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

962 просмотра

Читайте также