Свенссон и Мойсала стремятся в «Волгу»

По сообщениям шведских изданий, ряды ульяновской «ВОЛГИ» в скором времени могут пополнить лучший голкипер чемпионата мира 2014 года в ИРКУТСКЕ 39-летний швед Андерс СВЕНССОН, а также 29-летний защитник сборной ФИНЛЯНДИИ Илари МОЙСАЛА (на фото).
Напомним, что Свенссон последние полтора сезона защищал цвета казанского «Динамо», вместе с которым завоевал Кубок России и дважды стал бронзовым призером чемпионата России. 
 
- Я не подписывал никаких документов, но получил приглашение из «Волги» и сейчас занимаюсь оформлением визы, - отметил Свенссон  в интервью шведскому изданию HelaHalsingland. - Эта процедура займет около двух недель, после чего я присоединюсь к «Волге». Здорово, что в Ульяновске появился Ледовый дворец. К тому же команда обновилась и строит новые планы на предстоящий сезон.
 
По информации bandypuls.se, Свенссон станет не последним легионером «Волги». Документы для оформления рабочей визы подал и защитник сборной Финляндии Илари Мойсала. Воспитанник «Улеборга» последние три сезона провел в шведском «Бруберге», а с 2008 года выступает за национальную команду Суоми. За это время он завоевывал серебряные (2011) и дважды бронзовые медали чемпионатов мира (2009, 2010).
 
В «Бруберге» Мойсала был твердым игроком основного состава. За три сезона финн провел за шведский клуб 83 матча, забил шесть мячей и отдал девять голевых передач. В минувшем чемпионате Швеции «Бруберг» едва не сотворил сенсацию. Выйдя в плей-офф с седьмого места, «Бруберг» едва не выбил из борьбы за трофей будущего чемпиона Швеции «Сандвикен», проиграв серию со счетом 2:3 (7:11, 6:5, 2:11, 5:4, 2:5).
 
Мойсала, признанный лучшим хоккеистом Финляндии прошлого сезона, весной подписал с клубом из Седерхамна новый контракт, но теперь собирается воспользоваться так называемым «русским пунктом» своего соглашения, гласящим, что «Бруберг» отдаст его в аренду в случае приглашения из России.
 
- Никогда не комментирую различного рода слухи, - парировал новости из Швеции спортивный директор ХК «Волга» Владимир ЯНКО. - Но то, что о «Волге» заговорили, уже неплохо. Во всяком случае, те ребята, о которых говорят шведские издания, игроки высокого уровня, они выступают за свои национальные команды. Их уровень гораздо выше тех легионеров, которые играли за «Волгу» в прошлом сезоне - кое-то из них даже коньками не очень-то владел.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1028 просмотров

Читайте также