Прошел конкурс профмастерства водителей троллейбуса и трамвая

Подведены итоги ежегодного конкурс профмастерства водителей троллейбуса и трамвая. Это одно из самых ярких событий в дружном коллективе  МУП "Ульяновскэлектротранс", сообщил член жюри конкурса  Иван Митченко.

«Принять вызов и сразиться с коллегами за звание лучшего водителя может любой - единственный критерий отбора участников конкурса - безаварийная работа в течение прошедшего года. Не смотря на это, участников не много: не каждый находит в себе смелость выступить под строгим контролем судебной бригады», - подчеркнул Митченко.

Стимул – победителям присваиваются досрочно очередные разряды, а, значит, повышается заработная плата. Всего их три, высший – первый разряд. Каждый участник получил приз и ценный подарок.

Водители соревнуются в знании устройства троллейбуса и трамвая,  правил дорожного движения, умении быстро и правильно подготовить технику  к работе на маршруте. Особые требования - к культуре обслуживания пассажиров и, конечно, надо убедить всех в  мастерстве вождения.

Соревнования разбиты по этапам, каждый вызывает море эмоций и переживаний. Первый - этап "теоретические знания". Потом этап "приёмка троллейбуса, трамвая"

На этапе "Правила дорожного движения" конкурсантов ждут коварные вопросы и нестандартные ситуации.

Перед каждым этапом – серьезный инструктаж. Особенно зрелищно проходит проверка мастерства вождения.

Среди водителей троллейбуса первое место заслуженно присуждено  Алексею Михайлову, второе Николаю Терентьеву, на третьем Светлана Захарова. Названы и победители этапов. Теоретические знания лучше всех показала  Ирина Исаева, лучший мастер вождения Римма Богданова, а самая вежливая, эрудированная на этапе проверки культуры вождения Нурзия Небогина. Ну, а абсолютным  лидером по набранным очкам по всем этапам соревнований и в общем зачете стал Иван Карпушев, принимавший участие в соревнованиях вне конкурса. Он представит Ульяновск на Всероссийском конкурсе профмастерства водителей троллейбуса в Севастополе.

По результатам всех этапов итоговая таблица результатов выглядит следующим образом:

У водителей трамвая 1 место  завоевала  Алсу Измайлова, на втором Дмитрий Вассияров, замыкает тройку лучших Зульфия Алимова.   

 Фотографии предоставила пресс-служба МУП "Ульяновскэлектротранс».

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1794 просмотра

Читайте также