Ульяновские боксёры завоевали первое общекомандное место в чемпионате ПФО

Ульяновец Евгений Алексеев занял первое место в чемпионате Приволжского федерального округа по боксу в весовой категории 60 килограммов, Альберт Карибян - в весовой категории 69 килограммов.

Также, по информации министерства физической культуры и спорта региона, три вторых места тоже достались ульяновским спортсменам, их завоевали Андрей Потёмкин (49 кг), Павел Михалев (52 кг) и Давид Раханов (75 кг). Ещё семь спортсменов заняли третьи места в своих весовых категориях.

Напомним, чемпионат Приволжского федерального округа по боксу прошёл с 31 мая по 5 июня в Тольятти. В них приняли участие 85 спортсменов из 14 регионов ПФО.

Планируется, что ульяновские спортсмены примут участие в чемпионате России в Ростове-на-Дону в составе сборной ПФО. Соревнования начнутся 16 августа.