В Ульяновской области создадут федерацию фигурного катания

Вопрос о создании федерации фигурного катания обсудили в ходе встречи в Москве министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин и генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

- Развитие секций фигурного катания - одно из требований губернатора Сергея Морозова. Сегодня главная проблема – отсутствие квалифицированных кадров. Современные площадки есть, а работать на них некому. Мы договорились с федерацией о помощи в этом вопросе. Безусловно, нам необходимо создать свою, областную федерацию фигурного катания и составить план продвижения этого вида спорта в регионе. После этого будут намечены дальнейшие пути сотрудничества, - отметил Сергей Кузьмин.

По информации профильного ведомства, сегодня в Ульяновской области секции фигурного катания действуют в ФОК «Лидер» и в Новоспасском районе. Ещё одна группа в ближайшее время начнет заниматься на базе ледового дворца «Волга – Спорт – Арена».

Кроме того, в Москве было подписано соглашение с FIFA. Согласно ему ульяновский центральный стадион «Труд» станет тренировочной базой для одной из команд - участниц Чемпионата мира по футболу-2018. Кроме того, регион подал заявку на проведение 13 финальных соревнований Спартакиады учащихся-2015.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1035 просмотров

Читайте также