«Волга» вырвала победу

В Казани 9 октября в гостевом матче с «Рубином-2» ульяновская «Волга» проявила характер и вырвала победу со счётом: «Рубин-2» (Казань) - «Волга» (Ульяновск) 1:2 (1:1).

Как сообщает пресс-атташе «Волги» Олег Савинов, матч начался для ульяновцев очень неудачно. Но уже на 24-й минуте Михаил Петролай вывел свою команду вперёд. Забив, казанцы отошли в оборону и отдали территориальное преимущество сопернику. Нельзя сказать, что сразу у ворот Сергея Панчина стали возникать удачные моменты. Но после одного из них «Волга» сравняла счёт - это Артём Абрамов забил свой первый гол в профессиональной карьере потрясающим ударом метров с 35-ти в дальний угол! Под занавес первого тайма гости могли снова выйти вперёд, но Марат Сафин дважды за минуту не смог переиграть  в ближнем бою вратаря.  Во втором тайме преимущество «Волги» было уже подавляющим. Сразу после перерыва Сафин грамотно скинул на ход Халявину, но у того боковой арбитр зафиксировал сомнительный «офсайд». Волжане дождались своего шанса.