О добре расскажут в «Квартале»

«Весенняя неделя добра» пройдет с 19 по 27 апреля. По традиции, в эти дни в регионе будут организованы сотни социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов и акций. В их числе: сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи социально незащищенным категориям граждан. Наиболее интересные события акции 2014 года в рамках мероприятия представит руководитель общественной организации «Рука помощи» Владимир Лужков.

Напомним, «Весенняя неделя добра» - акция, которую в регионе проводят Общественная палата и Ульяновский Клуб лидеров НКО. Уже третий год подряд она предоставляет каждому возможность начать делать что-то полезное и доброе в отношении других, увидеть за каждодневными заботами людей, которые нуждаются в помощи. Об истории проведения акции в нашей области и ее основных итогах в 2012-2013 гг. в ходе презентации расскажет руководитель Центра поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области Елена Шпоркина.

Заключительное мероприятие Недели - акция под девизом «Спешите делать добрые дела!» пройдет 27 апреля в 15.00 в торгово-развлекательном комплексе «Аквамолл». В ней примут участие ульяновские некоммерческие организации: «Агентство социально-культурных проектов», сообщество родителей с детьми с ДЦП «Солнце для всех», региональное отделение «Российского детского фонда», общественная организация инвалидов «Новые возможности», благотворительный фонд «Рука помощи», Центр иппотерапии «Лучик», просветительская организация «Булгарское возрождение» и др. Подробную информацию об этом осветит директор «Агентства социально-культурных проектов» Марина Яшина.

В презентации «Весенней недели добра» также примут участие главный тренер сборной России по тхэквондо, Заслуженный тренер России Александр Лашпанов, который расскажет о своем проекте по развитию спорта для людей с ограниченными возможностями, и ульяновские барды Анатолий Дергунов, Сергей Кочетков и Борис Блохин – они выступят с инициативой о сборе средств на лечение маленькой жительницы Ульяновска Насти Мандрыкиной.

Подробная информация по телефону: (8422) 44-10-35.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

946 просмотров

Читайте также