На «Лицедей» в Ульяновск приедет Роман Карцев

До главного театрального события Ульяновской области - VIII фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2014 осталось меньше недели.

В этом году за неделю ульяновцы смогут увидеть не только лучшие постановки минувшего театрального сезона, но и встретятся с Заслуженным артистом РСФСР, Народным артистом России Романом Карцевым в рамках проекта «Встречи для талантливых зрителей», завершающий фестивальный марафон.

На сцене Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова Роман Карцев соберет поклонников на творческий вечер 27 марта в 18.00. В этот же день состоится театрализованная церемония вручения премий «Лицедей-2014».

Напомним, фестиваль откроют 19 и 20 марта ведущие исполнители крупнейших московских оперных театров –Государственного академического Большого театра России, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Московского театра Новая Опера.

В пятницу, 21 марта, в 18.00 на сцене Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова пройдёт комедия У. Шекспира «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» в постановке Ульяновского драмтеатра.

В субботу, 22 марта, состоится спектакль «Коварство и любовь» по пьесе Фридриха Шиллера (режиссер – худрук ульяновского театра Сергей Морозов).

23 марта, в воскресенье, свой «очень оптимистический гротеск» «Бельведер» по произведению Анатолия Дьяченко сыграют актеры Димитровградского театра-студии «Подиум». Эта постановка посвящена теме женского одиночества.

В среду, 26 марта, в спектакле «Экзекуция» зрители узнают комедию Николая Гоголя «Женитьба». В Димитровградском драмтеатре имени Александра Островского замену авторского названия объясняют новым прочтением гоголевской сатиры.

Димитровградцев примет на своих подмостках Ульяновский драмтеатр, а остальные театры покажут свои работы на собственных сценах. «Nebolshoy театр» представляет спектакль «Малыш и Карлсон», в иллюстрировании которого приняли участие дети. Театр кукол претендует на победу со спектаклем для взрослых, уже отмеченным Гран-при театрального фестиваля, – «Фрекен Жюли» по пьесе Августа Стриндберга. Театр-студия «Enfant-terrible» разыграет фантасмагорическую и очень трогательную историю «Слон Хортон» Доктора Сьюза. Итоги подведут в Международный день театра, 27 марта, на сцене Ульяновского драмтеатра.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

988 просмотров

Читайте также