Новая функция Instagram понравится любителям репортажей

Instagram снова порадовал своих пользователей интересной функцией – теперь любители этой соцсети смогут  размещать в одном посте до десяти фото и видео, которые в отличие от функции Stories будут сохраняться в профиле.

Теперь  можно делать репортажи с места событий, из поездок, собирать модные образы, размещать обучающие посты с пошаговой инструкцией и так далее и все это не боясь перегрузить ленту своих подписчиков огромным количеством постов со снимками. Достаточно разместить один пост, но со всеми понравившимися кадрами.

Инструкция по применению проста, в разделе публикации поста появится новый специальный значок, на который нужно нажать. Удобство заключается еще в том, что редактировать фото и видео можно как «скопом», используя один фильтр, так и по отдельности.

Порядок размещения или удаления решается просто, нужно нажать на снимок и выбрать необходимое действие из представленного меню.

Подпись и геолокация будет отображаться для всех постов сразу. То же касается лайков и комментариев: они будут видны для одного общего поста со всеми снимками. В ленте публикацию нового формата можно будет увидеть, нажав на голубые точки внизу поста.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

314 просмотров

Читайте также