К 23 февраля готова!

Ко Дню защитника Отечества ульяновские женщины выбирают для мужчин бюджетные сувениры из масс-маркета и не хотят тратить время и деньги на поиск уникального презента.

Работники торговли рассказали корреспонденту Ulpravda.ru о том, какие подарки представителям сильного пола стали самыми популярными накануне 23 февраля.

 Для того чтобы найти оригинальный подарок, который не только порадует мужчину в День защитника Отечества, но и запомнится надолго, приходится жертвовать значительным количеством свободного времени, а подчас — еще и немаленькой суммой денег. Немаловажным является и тот факт, что многие женщины зачастую не разбираются в увлечениях своего спутника, чтобы выбрать сюрприз "в тему". Поэтому большинство мужчин 23 февраля вместе с теплыми словами поздравления получают в подарок традиционные наборы для бритья, носки и шампуни, которые давно стали предметом шуток, анекдотов и интернет-мемов к наступающему празднику. Как сообщают представители ульяновских магазинов, мужская парфюмерия стабильно занимает первую позицию в списке продаж накануне мужского праздника.

 — В топе продаж к 23 февраля у нас традиционно наборы для душа и бритья: гели, шампуни и кондиционеры, пена, одеколон. Многие производители сейчас выпускают мужскую линию этих средств уже в специальной упаковке, так что женщине остается только купить и преподнести. На втором месте — аксессуары для бани и текстиль: халаты, полотенца. На третьем — пивные кружки, тарелки с забавными надписями. В основном дамы выбирают подарки в ценовом диапазоне от 500 до 2000 рублей, — рассказала Александра, администратор гипермаркета товаров для дома.

 По словам продавцов, тематические подарки к 23 февраля не привлекли внимание покупателей в основном из-за высоких цен на уникальные вещи.

 — К каждому празднику мы готовим тематическую витрину с интересными подарками, но особой популярностью они не пользуются. Дело в том, что необычный, уникальный презент не может стоить 100 рублей, — как правило, у запоминающихся подарков немаленький ценник. Сейчас кризис, денег у людей не очень много, поэтому большинство предпочитает пользоваться принципом "Дорог не подарок, а внимание" и выбирать бюджетные мелочи: брелоки, кружки, парфюмерию и текстиль, — прокомментировал Сергей, сотрудник магазина оригинальных подарков.

 Многим мужчинам-автолюбителям приятно получить к празднику желаемый автомобильный аксессуар, нужную запчасть или оригинальную деталь стайлинга. Однако симбирянки обходят стороной эту нишу подарков.

— Женщины редко покупают что-то из автотоваров в подарок мужчине. Частично это связано с тем, что многие девушки просто не разбираются в автомобилях, а спросить у своего парня о желаемых или нужных покупках в машину стесняются и не хотят портить сюрприз. Некоторые дамы вообще считают автомобильные аксессуары ненужной блажью. Мне запомнилась только одна девушка, которая пришла к нам в магазин за пару дней до 23 февраля и попросила подобрать в подарок канистру машинного масла к модели автомобиля своего мужчины. Больше таких покупательниц у нас не было, самый максимум покупок — это ароматизаторы в салон авто, — отметил Иван, сотрудник магазина автотоваров.

Отметим, заметным спросом на свои товары накануне 23 февраля не могли похвастаться и оружейные магазины. Танки и огнестрел сегодня остаются символом 23 февраля только на картинках. Дарить оружие своим коллегам и любимым женщины не хотят. Не пользуются популярностью аксессуары к ножам и пистолетам, а также сувенирное холодное оружие — мечи, катаны и ножи.

ТОП-5 самых необычных и запоминающихся подарков сильному полу к 23 февраля:

Победить носки и пену для бритья и порадовать своих мужчин действительно яркими, креативными подарками к 23 Февраля предложила читательницам редакция Народной газеты  накануне праздника. Для многих борьба с банальностью и обыденностью оказалась более чем успешной. Среди самых-самых — погоны полковника, четки для железного спокойствия, смартфоны премиум-класса, стоимость которых приравнивается к цене хорошего кроссовера, а также холодильник пива и Лис из «Маленького принца».

Одной из первых на клич редакции отозвалась 28-летняя жительница областного центра Татьяна Нефедова. В прошлом году она порадовала супруга Дениса годовым запасом пива. «Встал с утра мой муж, смотрит на меня, мол, когда я поздравлять буду. А я жду-не дождусь, когда он приступит к завтраку и залезет в холодильник за сметанкой. Он был мягко говоря ошарашен» — рассказывает Татьяна. — Да, трудов мне стоило столько бутылок перетаскать за неделю, думаю в местном магазине подумали, что я регулярно пьющая девушка».

А вот историю самого трогательного подарка — Лиса из «Маленького принца» — корреспонденту «Народной» поведала не дарительница, а сам адресат — Дмитрий Огнев. «Его мне подарила соседка-рукодельница, которая шьет вещи на заказ. Сказала, что подобного опыта у нее не было: игрушку решила сделать впервые. Как-то разговорились о новом мультфильме «Маленький принц» по сказке Антуана Сент-Экзюпери. Я обмолвился, что здорово было бы иметь такого позитивного друга — Лиса. И вот спустя некоторое время, как раз к 23 Февраля, она сделала мне такой вот эксклюзивный подарок. Спасибо, замечательный Лис получился!» — поделился Дмитрий.

Надя Акулова

Читайте свежий номер "Народной газеты"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1570 просмотров

Читайте также