К осенним выборам весной готовятся

В Ульяновской области дан старт очередному предварительному голосованию «Единой России».

В этом году нас вновь ждут выборы. Десятого сентября в Единый день голосования  пройдут  довыборы в Ульяновскую городскую думу и в Советы депутатов Новоульяновска и Барыша.

Подготовку к осенней избирательной кампании обсудили на минувшей неделе на региональном  политсовете партии «Единая Россия». В мероприятии, состоявшемся 17 февраля, принял участие и губернатор Сергей Морозов.

- Предварительное голосование - это уникальный опыт, который есть только у «Единой России», - отметил руководитель регионального исполкома партии Константин Долгов. - Мы приглашаем к участию не только беспартийных, но и членов других политических партий. Ни одна другая партия не доверила людям этот процесс.

В ходе заседания партийцы утвердили первую модель голосования, в которой в качестве потенциальных кандидатов могут выдвигаться как члены и сторонники «Единой России», так и беспартийные. На заседании также был утвержден состав организационных комитетов по проведению предварительного голосования.

О реализации партийных проектов на территории Ульяновской области рассказала заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Алсу Садретдинова.

- Была полностью переформатирована проектная деятельность, - подчеркнула Алсу Садретдинова. - Часть проектов закрыты в связи с достигнутыми целями, некоторые объединены. Главным приоритетом для нас станет не количество, а качество.

Итоги акции «Тайный посетитель» подвел в ходе заседания первый заместитель секретаря реготделения Василий Гвоздев. В этой акции активисты партпроекта «Народный контроль» проверяли качество работы многофункциональных центров.

- С 3 по 10 февраля наши активисты проверили все МФЦ области, - заявил Гвоздев. - Информация о всех выявленных нарушениях передана в Корпорацию развития ИТ.

В ходе заседания председателем Ульяновского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» был утвержден Александр Якунин. Также, учитывая большой опыт партийной работы и высокий авторитет, в состав координационного совета вошел Виктор Корнев.

Андрей КОРЧАГИН

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

423 просмотра

Читайте также