AliExpress опроверг информацию об отмене бесплатной доставки в РФ

Марк Завадский: AliExpress не намерен отказываться от бесплатной доставки товаров для россиян, но продавцам придется регистрировать на почте каждое отправление дороже $2.

 

Бесплатная доставка товаров с AliExpress сохранится. Об этом сообщил руководитель представительства интернет-площадки в нашей стране Марк Завадский. В прошедший вторник (07.02) новостные порталы распространили новость о том, что AliExpress меняет условия доставки для россиян, вследствие чего отправка любого товара ценой свыше двух долларов станет платной.
 В тот же день Завадский решил внести ясность в сложившуюся ситуацию и сообщил, что на самом деле вариант бесплатной доставки сохранится, а вышеупомянутые ограничения по отправке товаров предназначаются скорее для продавцов, чем для покупателей. По его словам, для улучшения сервиса логистики торговой площадки магазинам запрещается пересылать товары без трек-кода. Исключение составят лишь покупки стоимостью до $2.
 Однако нельзя сказать, что нововведения никак не скажутся на рядовых российских покупателях. Даже если бесплатная доставка сохранится, продавцам придется как-то компенсировать свои затраты на регистрацию почтового отправления. В результате клиентам придется либо приобретать товары по завышенной цене, либо доплачивать за доставку в момент оформления покупки или уже при получении на почте.

Автор: Артур П.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2694 просмотра

Читайте также