МФЦ расширит границу услуг

В скором будущем в МФЦ можно получить бесплатную юридическую помощь, охотничий билет единого федерального образца и оплатить госпошлины.

Так, глава региона Сергей Морозов накануне поручил Корпорации развития ИТ проработать вопрос об оказании госуслуг инвалидам первой группы, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, многодетным семьям и матерям с малолетними детьми на дому.

- Мы вплотную занялись реализацией приоритетного проекта по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», - сообщил Морозов. -  Очень важно, кроме того, организовать обсуждение этих вопросов непосредственно с гражданами посредством интернета, социальных сетей. Это позволит более оперативно и точно определить и удовлетворить реальные запросы населения.

Всего же действует 28 центров МФЦ во всех районах Ульяновской области. При этом из 219 региональных услуг оказывается 120.

- Мы идем к работе «единого окна». В ближайшее время специалисты МФЦ начнут оказывать услугу регионального минсельхоза по выдаче охотничьего билета единого федерального образца, - отметила директор Корпорации развития ИТ Светлана Опенышева. -  Планируем заключить соглашение с Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и региональным министерством искусства и культурной политики. Прорабатываем вопросы по установке терминалов для самостоятельной оплаты гражданами госпошлины в центрах госуслуг. При необходимости заявители смогут обратиться за помощью  к специалистам МФЦ.

Адреса и телефоны МФЦ Ульяновской области можно найти  по ссылке: http://mfc.ulgov.ru/index1.php?t=kont.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

475 просмотров

Читайте также