Новый кинозал открылся в регионе

Кино приходит в села. Теперь новый цифровой кинозал «Октябрь» распахнул свои двери в Новоспасском.

В первый день открытия кинозала его репертуар был достойным: российские премьеры «Три богатыря и Морской царь», «Викинг», а также боевик «Три икса: Мировое господство».

«Октябрь» стал десятым по счёту кинозалом, открывшимся в нашем регионе в результате победы в конкурсе Фонда социальной и экономической поддержки российского кинематографа.

- На полученные от федерального центра средства в размере 5 миллионов рублей в кинотеатре «Октябрь» установлено кинооборудование, заменены кресла в зрительном зале. Специально к открытию кинозала также был выполнен частичный косметический ремонт, - пояснила и.о. министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

- У нас есть видеопроекционное оборудование, с помощью которого мы раньше демонстрировали киноэкранизации литературных произведений и ленты патриотической тематики, предоставляемые областным «Кинофондом», - рассказала учитель средней общеобразовательной школы №2 рабочего посёлка Новоспасское Наталья Заглазеева. - Сейчас мы увидим фильмы, которые идут в прокате, вместе со всей страной.

Новые цифровые кинозалы уже радуют жителей Ишеевки, Чердаклов, Карсуна, Кузоватово, Новой Малыклы, Сенгилея, Новоульяновска, Барыша и Инзы. На очереди открытие ещё шесть кинозалов. Уже в этом году заработают кинозалы в Вешкайме, Старой Майне, Радищево, Майне, Тереньге, Ундоровском сельском поселении.  

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

869 просмотров

Читайте также