Жители Ульяновска остались без «Фундамента»

Как сообщает ульяновская прокуратура, в суд передано уголовное дело в отношении руководителя УК ООО Строительная компания «Фундамент» Ирека Алимова и его сообщника инженера-энергетика ООО Производственно-коммерческая фирма «Строитель» Олега Сорокина. Их обвиняют в  хищении более 11,8 миллиона рублей, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ.

От действий двух ушлых дельцов пострадали жители 18 многоквартирных домов.

Как сообщает прокуратура, было организовано  оформление актов о поставленной потребителям ресурсоснабжающей организацией электрической энергии в якобы заниженных объемах, а затем, по требованию Алимова, бухгалтерия ООО СК «Фундамент» перечисляла часть денег, поступавших от жильцов в качестве оплаты коммунальных услуг, не на счет ОАО «Ульяновскэнерго», а подконтрольным ему фирмам по фиктивным договорам на выполнение неких строительно-ремонтных и подрядных работ. Схема работала с 2011 по 2013 год. За это время мошенники украли у жителей более 11 миллионов рублей.

Для возмещения вреда арестовали имущество сообщников (7 единиц автотранспортной техники, коттедж и др.) стоимостью свыше 12,5 миллиона рублей.

Алимову и Сорокину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

788 просмотров

Читайте также