Масленица в Ульяновске пройдет во всех районах

В следующий понедельник вся Россия будет отмечать Масленицу, последнюю неделю перед Великим постом. В Ульяновске с 20 по 26 февраля состоится множество  праздничных мероприятий.

В понедельник, 20 февраля в Ульяновске стартуют многочисленные конкурсы. Например, конкурс Маслён, фотоконкурс, конкурс частушек и «Коса – девичья краса». Победители районных этапов встретятся в последний день масленичной недели на площади Ленина.

В первом предприятиями или организациями районов города будут изготовлены масленичные чучела высотой более 1,2 метра. Фотоконкурс «Масленица – 2017» соберет наиболее яркие фотографии, сделанные в период масленичной недели горожанами. Для участия всего лишь необходимо будет выкладывать фотографии с хэштегом #конкурсмасленица2017.

Тем, кто будет участвовать в конкурсе частушек придется поднапрячься и придумать частушки на тему экологии и предпринимательства, потому что именно эти темы стали главными в 2017 году.   

В конкурсе на самую длинную косу могут принять участие все представительницы прекрасной половины. Победительницы районных этапов также будут приглашены 26 февраля для определения абсолютной победительницы города.

Во вторник, 21 февраля праздничные мероприятия пройдут в библиотеках города.

22 февраля ТОСы Заволжского района приглашают на праздник «Лакомка». Центральной площадкой празднования Заволжской Масленицы станет площадь 50-летия Победы. В 16:00 здесь стартует празднично – развлекательная программа «Сударыня Масленица». Кроме того, в 17:00 музыкально-конкурсная программа «Лакомка» с играми, забавами и чаепитием начнется в ДК Белого Ключа.

23 февраля в 11:00 на празднично-развлекательную программу «Широкий четверг» приглашают ТОСы Засвияжского района. В полдень гуляния «Сударыня Масленица» развернутся в Засвияжском районе на площади перед РК «Пятое солнце». В 14:00 музыкально-игровые программы «Великий праздник в феврале» начнутся на площади Ленина.

24 февраля в полдень начнутся «Тёщины вечёрки» в Железнодорожном районе на площади перед ДК «Киндяковка». Празднично-развлекательную программу здесь также представят ТОСы Железнодорожного района.

25 февраля «Золовкины посиделки» и народные гуляния пройдут в Ленинском районе в парке «Победа». Кроме того, они будут организованы и на площади Ленина.

26 февраля в 11:00 на площади Ленина в областном центре начнется концертная программа «Широкая Масленица», которая продлится до вечера. Выступят лучшие коллективы Ульяновской области, будут организованы театрализованные представления с ряженными и скоморохами. Кроме того, организаторы обещают накормить всех вкусными блинами. Кульминацией встречи станет сжигание чучела Масленицы, символизирующего прощание с зимой.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1061 просмотр

Читайте также