Алсу Балакишиеву признали виновной и приговорили к выплате 4 миллионов рублей штрафа (видео)

В Ленинском районном суде Ульяновска зачитан приговор по делу Алсу Балакишиевой, которую обвиняли в получении взятки в крупном размере.

До судебного заседания обвинение высказало уверенность в осуждающем приговоре. Напомним, прокурор просит назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет колонии общего режима со штрафом в размере 15 миллионов рублей. Помимо этого, прокурор просит лишить Балакишиеву права занимать должности на государственной службе и в органах самоуправления сроком на три года.

Алсу Балакишивева признана виновной в получении взятки в особо крупном размере и приговорили к выплате штрафа в размере 4,8 миллионов рублей. Кроме того, ей запрещено занимать госдолжности в течение трех лет. Прокуратура будет обжаловать приговор.

- Полагаю, что подобное наказание является безусловно мягким, напомним, что позиция прокуратуры была назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок 10 лет. Безусловно приговор будет изучен также как и протокол судебного заседания. Все эти моменты найдут свое  отражение  в апелляционном представлении, которое будет внесено на данный приговор, - сказал гособвинитель после вынесения приговора.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3719 просмотров

Читайте также