Все аптеки в одном смартфоне

 Цены и наличие лекарственных препаратов в 72 ульяновских аптеках можно узнать не выходя из дома, скачав мобильное приложение «Мир аптек».

Мир не стоит на месте, вот и аптеки стали ближе к людям. Теперь чтобы узнать, где есть то или иное лекарственное средство, во сколько целковых оно обойдется (шутка ли, цена может разниться на 150 процентов в аптеке у дома и той, что через квартал!), достаточно иметь на своем смартфоне новое мобильное приложение.

Кроме того, если вы решили отправиться за препаратом в незнакомый микрорайон, то одна из функций приложения позволяет проложить удобный для вас маршрут и, конечно, покажет подробный адрес нужной вам аптеки. При этом данные как о наличии лекарств, так и цен на них обновляются в режиме реального времени.

Однако пока же приложение носит именно справочный характер. В перспективе разработчиков умной системы добавить покупательскую корзину.

Добавится со временем, уверены разработчики «Мира аптек», и наименования аптек. Пока же их в сервисе 72. Дальше – больше. Приложение поможет найти аптеки  и в других городах России.

Приложение можно  скачать в Google Play.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

537 просмотров

Читайте также