Поделись добром – получи приз!

17 февраля в нашем регионе стартует благотворительная акция «Добрый день». Ее организаторы призывают ульяновцев сделать бескорыстные добрые поступки и поделиться ими в интернете.

Напомним, 2017 год объявлен Годом добра по инициативе главы региона Сергея Морозова. Потому в этом году, надеемся, будет много добрых дел и бескорыстных поступков. Благо есть повод проявить себя в подобном начинании – участие в стартующей в регионе акции «Добрый день».

- Мы предлагаем всем неравнодушным людям и организациям совершить какой-либо добрый поступок и передать эстафету другому человеку или компании, выложив результат в социальные сети. Это может быть любое доброе дело: от кормления птиц до помощи хоспису, - пояснила суть благотворительного марафона советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности,  директор Ассоциации благотворительных фондов «Дирекция добрых дел» и фонда «Дари добро Ольга Богородецкая.

Объект своего доброго поступка организаторы акции предлагают сфотографировать или снять о нем небольшой видеоролик и выложить его в «Facebook» или «ВКонтакте» с комментариями и хештегами #годдобрыхдел, #добрыйдень73, #территориядобра73. Сделать это можно до 24 февраля. Именно в этот день акция завершается. Авторов самых интересных проектов обещают отметить подарками от Дирекции Года добрых дел. Результаты будут опубликованы 28 февраля на сайте Общественной палаты Ульяновской области и в социальных сетях.

Однако на этом «Добрый день» не заканчивается. Детям в школах на «Уроках добра» расскажут  историю меценатства Симбирской губернии, развитие добровольческого движения в стране и регионе.

- Волонтеры могут посетить больницы, хосписы, дома престарелых и детские дома, оказать адресную помощь ветеранам, инвалидам, пенсионерам, - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь.

Кроме того, пройдут в дни акции субботники, сбор макулатуры, изготовление скворечников и кормушек для птиц. А специалисты органов социальной защиты населения Ульяновской области организуют сбор одежды для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Подробности можно узнать по телефону: 8 (8422) 72-77-28 или e-mail: dobriedela73@mail.com.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

415 просмотров

Читайте также