Чувашский театр кукол приедет на гастроли в Ульяновск

26 февраля в Ульяновском театре кукол состоятся гастроли Чувашского государственного театра кукол. Два спектакля-подарка к 70-летнему юбилею ульяновского театра кукол порадуют как самых маленьких театралов, так и ребят постарше.

Каждый месяц ведущие кукольные коллективы страны приезжают в наш город с гастролями, отдавая тем самым дань уважения и любви своим коллегам-кукольникам – нашим землякам в преддверии юбилея театра.

Февраль ознаменуется приездом наших соседей – актеров Чувашского театра кукол. Они, как сообщили в пресс-службе ульяновского театра кукол, готовят для показа одни из лучших в своем репертуаре постановок. Утром 26 февраля маленьких зрителей ждёт добрая зимняя сказка  «Тайны Снеговика».  Интересный сюжет, яркие куклы, эффекты анимации не оставят никого равнодушными.

А в тот же день в 18.30 для зрителей от 14 лет состоится спектакль «14 писем к Богу» по роману Э.-Э.Шмитта «Оскар и Розовая дама». «14 писем к Богу» - это рассказ о двенадцати последних днях жизни маленького Оскара, который неизлечимо болен. За этот короткий срок герой спектакля проживает целую жизнь: он учится любить, понимать, прощать и принимать каждый день. Ведь "...жизнь — забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают, что им вручили вечную жизнь. После — ее недооценивают, находят никудышной, слишком короткой, почти готовы бросить ее. И наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда ее пытаются ценить. Мне сто лет, и я знаю, о чем говорю".

Словом, каждый зритель почерпнет в этих спектаклях для себя нечто новое, поучительное и увлекательное. А родителям стоит поторопиться с приобретением билетов для  своих чад. Билеты уже поступили в кассу театра.

 

Ирина ПЕРОВА

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1618 просмотров

Читайте также