В Ульяновской области соберут инициативы предпринимателей

Первая региональная неделя предпринимательских инициатив 2017 года стартует уже сегодня. С 13 по 19 февраля будет вестись прием предложений для упрощения и создания комфортных условий ведения бизнеса в регионе.

Мероприятие пройдет в открытом формате при участии главы региона, экспертов разного уровня и предпринимателей. В рамках этой недели пройдут семинары, круглые столы и встречи во всех муниципалитетах области, а в марте этого года состоится подведение итогов.

«В Год предпринимательства, перед нами стоит основная задача – сформировать максимально комфортные условия для бизнеса. А этого невозможно сделать без выстраивания конструктивного диалога с самим бизнесом» - отметил председатель правления Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Напомним, неделя предпринимательских инициатив в Ульяновской области проводится с 2011 года. За это время было собрано порядка 1000 предложений. В дальнейшем инициативы бизнеса поступают на проработку, в том числе некоторые из них ложатся в основу изменений на законодательном уровне, а также передаются в федеральный центр в качестве предложений по улучшению деловой среды. К последним, например, можно отнести введение «налоговых каникул» для предпринимателей, возврат патентной системы налогообложения, законодательное снижение административных барьеров.

Предложения можно направить на адрес электронной почты: sme73@mail.ru

 

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

616 просмотров

Читайте также