Сегодня будет создана региональная Ассоциация зимних видов спорта

Инициатором объединения выступил губернатор Сергей Морозов.
- Идея назрела, - заявил глава региона. - Ведь в Ульяновской области существуют большие традиции биатлона, хоккея с мячом, лыжных гонок, конькобежного спорта. Теперь мы занялись еще и развитием фигурного катания. Но развивать все эти виды спорта нужно сообща, по строго намеченному плану. Чтобы прогрессировал детский спорт, совершенствовались тренеры, чтобы защищенными чувствовали себя ветераны того или иного вида спорта.
В итоге принято решение, что в региональную Ассоциацию войдут федерации по всем зимним видам спорта, которые осуществляют свою деятельность в Ульяновской области. Это федерации по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, биатлону, лыжным гонкам, фигурному катанию, горнолыжному спорту и сноуборду. Разработан план деятельности организации и общий календарь мероприятий.
- Примером для Ассоциации зимних видов спорта стало региональное отделение Российского союза боевых искусств, - пояснил «Ульяновской правде» министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин. - Оно уже длительное время успешно работает на территории региона. Объединив зимние виды спорта, некоторым из них мы дадим импульс для дальнейшего развития. Например, федерации фигурного катания. Другим, например нашей прославленной федерации по хоккею с мячом, поможем приумножить уже достигнутые успехи.
Днем рождения региональной Ассоциация станет 11 февраля 2017 года, День зимних видов спорта.
- Ассоциация нам нужна как воздух, - считает руководитель региональной федерации лыжного спорта Алексей Евдокимов. - Нас нужно объединить, чтобы нас видели, на нас обращали внимание. Сейчас все федерации находятся в разобщенном состоянии. Случается, что руководители не могут довести наши пожелания до высокого руководства. Теперь же появится один человек, который будет отвечать за все наши федерации, отстаивать интересы всех «зимников».

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

514 просмотров

Читайте также