Художники покажут, как творить шедевры

Необычная выставка «Уроки мастерства» открывается завтра, 10 февраля, в 14.00 в выставочном зале «На Покровской» (ул.Л.Толстого, д.63). Здесь можно не только полюбоваться новой экспозицией, но и самому создать шедевр под чутким руководством мастеров.

Новая выставка «Уроки мастерства» посвящена 20-летию факультета культуры и искусства Ульяновского госуниверситета. На ней представлены работы  преподавателей кафедры дизайна и искусства интерьера. Это преподаватели-художники  Галина Мишова, Анатолий Обвинцев, Борис Склярук, Нина Черновалова, Владимир Горшунов, Анатолий Агапкин. Всего 15 художников и мастеров прикладного искусства представили свои шедевры, выполненные в разных техниках и стилях: живопись,  книжная иллюстрация,  батик, гобелен, керамика.

Авторы выставки - участники международных, всероссийских, областных выставок. Так, гобелены Анны Вилковой в 2016 году получили престижный диплом Уральской Триеннале декоративно-прикладного искусства.

Во время работы новой выставки ульяновские зрители встретятся с ульяновскими художниками и примут участие в мастер-классах по батику и акварели.

Посетить выставку можно будет до 5 марта этого года.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

544 просмотра

Читайте также