Профсоюз защитил права 1688 медработников в 2016 году

Такая информация была озвучена в рамках пленума областного профсоюза работников здравоохранения 7 февраля.

Обратившимся за помощью работникам профсоюзные юристами была оказана консультация. Стоит отметить, что 39% обращений было связано с процедурой разработки коллективных договоров, 11% медиков волновал вопрос оплаты труда, 31% работников обратились по поводу сокращения штатных единиц ( в связи с реорганизацией ряда медицинских учреждений).

Как рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, по мерам социальной поддержки медработников в рейтинге субъектов Российской Федерации Ульяновская область занимает третье место. В рамках реализации проекта «Губернаторская ипотека» в прошлом году более ста медработников получили сертификаты на приобретение жилья. Всего мерами соцподдержки было охвачено свыше 1500 молодых специалистов в сфере медицины.

Председатель региональной Федерации профсоюзов Анатолий Васильев также подчеркнул, что наиболее конструктивной формой работы профсоюзов с правительством и ассоциациями работодателей остается трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, на одном из последних таких заседаний было принято решение о выделении 20 миллионов рублей из областного бюджета на оздоровление работников-членов профсоюзов, а также подписано соглашение о минимальной заработной плате на 2017 год.

Эльвира Зямалова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

444 просмотра

Читайте также