Ульяновским работникам задолжали 9 миллионов рублей

Только после вмешательства прокуратуры ряд руководителей предприятий региона выплатит задолженность своим сотрудникам в общей сложности более,  чем  на 9 миллионов рублей.

Прокуратура выяснила, что в январе руководство ООО «ВСК-ДОРСТРОЙ» задолжали зарплату 41 сотруднику почти на 500 тысяч рублей. Прокурор Карсунского района возбудил в отношении гендиректора Андрея Пашенцева дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Внесено представление об устранении нарушений. Сегодня долг по зарплате уже погашен.

А в конце прошлого года в МУП «Барышское АТП» и ООО «Симбирсккамень» не получили вовремя зарплаты 15 и 28 работников. Прокурор Барышского района обязал руководителя Михаила Воронцова выплатить долги. В итоге сотрудники получили причитающиеся им более 630 тысяч рублей.

Всего же в январе этого года возбуждено 26 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 275 заявлений. Инициировано возбуждение уголовного дела. В итоге ульяновские сотрудники получили долгожданные зарплаты на сумму более, чем 9,3 миллионов рублей.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

426 просмотров

Читайте также